• Государственная итоговая аттестация в организации не проводится.

• Итоговая аттестация обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) осуществляется в форме двух испытаний; первое – предполагает комплексную оценку предметных результатов усвоения обучающимися русского языка, чтения (литературного чтения), математики и основ социальной жизни; второе – направлено на оценку знаний и умений по выбранному профилю труда.
    Предметом итоговой оценки освоения обучающимися с умственной отсталостью (умеренной, тяжелой, глубокой, тяжелыми и множественными нарушениями развития) освоения адаптированной образовательной программы –
    (специального индивидуального плана развития – СИПР) является достижение обучающимися результатов освоения СИПР последнего года обучения и развитие их жизненной компетенции.

• Письмо Минпросвещения России о проведении итоговой аттестации от 03.06.2021г № АК-491/07 (PDF; 198.92 Кб )
  • Письмо Минобразования РФ от 14.03.2001 № 29/1448-6 (PDF; 228.99 Кб )

Решаем вместе